Российская Ассоциация ЛитейщиковЛитье и литейное оборудованиеСистема РАЛ-Инфо для металлургов, машиностроителей, заказчиков литых и формованных изделий из металлов, пластмасс, эластомеров и композитов
Главная страница
О проекте «РАЛ-Инфо». Контакты.
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛИТЕЙЩИКОВ ( РАЛ ). Журнал "Литейщик России"
Производители литых и формованных изделий
Плавка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Литейное производство - инжиниринг, литейное оборудование, технологии, программное обеспечение
Материалы для металлургии (плавки, литья, обработки давлением и термообработки), машиностроения и эксплуатации оборудования
Термическая, электрохимическая и плазменная обработка, спекание, пропитка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Обработка давлением, сварка, пайка, резка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Очистка, подготовка поверхности, механическая обработка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Лабораторное оборудование и приборы контроля
Электрооборудование, автоматизация, гидравлика, пневматика, газовая и вакуумная техника, экологическое и теплотехническое оборудование
Производство изделий из пластмасс, резины, полиуретана и композиционных материалов
Технологическая оснастка и инструмент
Услуги
Обучение, переподготовка и подбор персонала, вакансии
Проекты, выставки, конференции, объявления партнеров РАЛ-Инфо
Восстановленное и б/у оборудование
Продаем, примем заказы на изготовление, механическую и термообработку, антикоррозионную защиту
Купим, разместим заказы на изготовление и обработку
29.08.2023
О проведении Ежегодной международной конференции Литейный Консилиум®, г. Челябинск, 7-8 декабря 2023 года.
07.01.2023
О проведении 14-той Международной научно-практической конференции «ЛИТЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»
29.09.2022
Международный научно-практический форум «ДНИ ЧУГУНА В ЧЕЛНАХ – 2022»
Все новости

Поиск:

Контакты:

ЗАО "РОСМАРК-СТАЛЬ"

Адрес: 193230, г. Санкт-Петербург, пер. Челиева 13, Бизнес-центр "МакТауэр"

Тел. +7 (812) 336-27-27; Факс +7 (812) 336-27-14; E-mail: stanok@rosmark.ru

Станки для изготовления и заточки режущего инструмента

Заточные станки компании «ANCA» (Австралия-Германия) обладают следующими технологическими и конструктивными особенностями:

  • Применение станин из полимербетона обеспечивают высокую жесткость станков, лучшую по сравнению с жесткостью литых чугунных станин или сварных станин из стали. Кроме того, полимерные станины обладают лучшей термостабильностью, обеспечивая меньшие температурные расширения при работе станков, и превосходной вибродемпфирующей способностью, препятствующей распространению резонансных колебаний, которые оказывают влияние на точность обработки и изготовления инструмента.
  • Все исполнительные органы станка оснащены  прямыми серводвигателями, что снижает потери мощности и обеспечивает простоту в обслуживании.
  • Точность и контроль перемещений осуществляется с помощью гибкой оптико-волоконной измерительной системы.
  • Ось вращения шлифовального круга максимально приближена к оси поворота шпинделя, что придает шпиндельному узлу дополнительную жесткость.
  • Наличие современного программного обеспечения, содержащего как стандартные циклы обработки: вышлифовка канавок из цельного материала, полировка канавок при переточке, вышлифовка наружного диаметра, переточка передней режущей кромки торца и т.д., так и позволяющего оператору создавать собственные циклы обработки. Весь процесс обработки может быть смоделирован до начала обработки заготовки на станке, при этом оператор  имеет возможность визуально наблюдать на экране системы ЧПУ весь процесс и откорректировать программу. Такое преимущество снижает вероятность появления брака и исключает пробную обработку заготовок на моделях. Кроме того, программное обеспечение позволяет просмотреть сечения инструмента, форму и геометрию канавки, распознать возможные столкновения круга, также используя систему координат монитора, оператор может промерить значения углов и параметров.
  • Наличие функции адаптивного (ускоренного) шлифования.
  • Возможность контроля геометрии изготовленного инструмента непосредственно на станке.
  • Наличие разнообразных опций, способных удовлетворить изысканные пожелания Потребителя: система поддержания постоянной температуры СОЖ, система охлаждения электрошкафа, мобильная задняя  бабка, пневмо-люнеты, автоматическое загрузочное устройство на 40 позиций и т.д.

За счет расположения правящего алмазного диска вблизи области шлифования правка круга производится очень быстро. При этом подачи на врезание при шлифовании автоматически компенсируются на величину правки круга. Правка шлифовального круга может производиться в автоматическом режиме. Например, когда параметры отшлифованного изделия выходят за пределы допуска. В базовую комплектацию любого из станков входит пакет программного обеспечения ToolRoom. Данный пакет позволяет производить вышлифовку и заточку инструмента из твердого сплава и быстрорежущей стали и включает:

  • Циклы для переточки и изготовления: сверл, фрез (цилиндрических, коничекских, сферических, радиусных, с плоским торцом), зенкеров, разверток, зенковок, дорнов, комбинированного инструмента;
  • Циклы для переточки: метчиков, дисковых фрез;
  • Функцию свободного программирования.

За счет оригинальной конструкции станков ANCA область шлифования всегда приближена к вертикальной поворотной оси шпинделя и находится на постоянном расстоянии. За счет этого на станках ANCA увеличивается точность перетачиваемого и изготавливаемого изделия, уменьшается количество движений по линейным осям при создании сферы, радиуса и профиля методом обкатки.

Резьбошлифовальный станок ANCA TapX

Резьбошлифовальный станок ANCA TapX позволяет полностью изготавливать инструмент из закаленной заготовки за одну установку.

Программное обеспечение ANCA

Для решения задач по проектированию инструмента ANCA первой в мире разработала и запатентовала пакет программного обеспечения 3D-CIMulator, устанавливаемый на отдельно стоящий компьютер и позволяющий:

  • Осуществлять проектирование инструмента, задавая определенные параметры;
  • Производить измерение любых параметров спроектированного изделия;
  • Рассматривать любые сечения;
  • Видеть порядок шлифования различных поверхностей изделия ;
  • Наблюдать за процессом шлифования в трехмерном пространстве с любой точки;
  • Гибко варьировать параметры, добиваясь нужной геометрии.

Подготовленная с помощью 3D- CIMulator программа передается на станок для обработки заготовки. Программное обеспечение постоянно обновляется, выходят новые версии, предоставляющие все больше новых возможностей. Фирма ANCA впервые внедрила функцию адаптивного шлифования. При включенной функции адаптивного шлифования скорость подачи на врезание гибко меняется в зависимости от объема вышлифовываемого материала таким образом, чтобы усилие шлифования оставалось постоянным. При съеме большого объема материала скорость врезания автоматически замедляется, при «шлифовке воздуха» (с малым съемом материла) скорость подачи автоматически увеличивается.

Официальный представитель фирмы "ANCA" в России - компания Росмарк-Сталь, осуществляет весь комплекс сервисного обслуживания и поставку запасных частей.

Подробную информацию об оборудовании "ANCA" Вы можете получить у специалистов компании Росмарк-Сталь, направив им запрос.

Copyrights © 2005-2011 РАЛ-Инфо
«ANCA» Заточные станки Rambler's Top100