Российская Ассоциация ЛитейщиковЛитье и литейное оборудованиеСистема РАЛ-Инфо для металлургов, машиностроителей, заказчиков литых и формованных изделий из металлов, пластмасс, эластомеров и композитов
Главная страница
О проекте «РАЛ-Инфо». Контакты.
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛИТЕЙЩИКОВ ( РАЛ ). Журнал "Литейщик России"
Производители литых и формованных изделий
Плавка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Литейное производство - инжиниринг, литейное оборудование, технологии, программное обеспечение
Материалы для металлургии (плавки, литья, обработки давлением и термообработки), машиностроения и эксплуатации оборудования
Термическая, электрохимическая и плазменная обработка, спекание, пропитка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Обработка давлением, сварка, пайка, резка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Очистка, подготовка поверхности, механическая обработка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Лабораторное оборудование и приборы контроля
Электрооборудование, автоматизация, гидравлика, пневматика, газовая и вакуумная техника, экологическое и теплотехническое оборудование
Производство изделий из пластмасс, резины, полиуретана и композиционных материалов
Технологическая оснастка и инструмент
Услуги
Обучение, переподготовка и подбор персонала, вакансии
Проекты, выставки, конференции, объявления партнеров РАЛ-Инфо
Восстановленное и б/у оборудование
Продаем, примем заказы на изготовление, механическую и термообработку, антикоррозионную защиту
Купим, разместим заказы на изготовление и обработку
29.08.2023
О проведении Ежегодной международной конференции Литейный Консилиум®, г. Челябинск, 7-8 декабря 2023 года.
07.01.2023
О проведении 14-той Международной научно-практической конференции «ЛИТЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»
29.09.2022
Международный научно-практический форум «ДНИ ЧУГУНА В ЧЕЛНАХ – 2022»
Все новости

Поиск:

Контакты:

Головной офис «СТАНКОИНВЕСТ»

195027,Россия,С-Петербург, ш. Революции,3, к.1, л.А, Деловой центр "Леон", 4 этаж

Тел.: + 7(812) 313 5095; факс: + 7(812) 313 5094, ; e-mail: KDorogov@stankoinvest.ru

Московское представительство

117437, Россия, Москва, ул. Профсоюзная, 108, каб. 712

Тел/факс.+ 7 (495) 781 38 07; e-mail: info_m@stankoinvest.ru

Уважаемые  господа !

 

«СТАНКОИНВЕСТ» – российская инжиниринговая компания, оказывающая полный спектр услуг в области поставок оборудования  и технологий  для литейных производств, представляет  крупнейших европейских производителей  оборудования для работы с металлом, начиная с получения расплава , литья заготовок, заканчивая механической обработкой и покраской готовых изделий .

Обладает развитой сетью  представительств по России и странам СНГ,  успешно сотрудничает  с ведущими предприятиями отрасли. 

Миссия

Профессиональное решение проблем производства отечественных промышленных предприятий на основе опыта и знаний современных литейных технологий

История

2005 год – В составе холдинга «ИНТРА ТУЛ» основана компания «СТАНКОИНВЕСТ» в Санкт-Петербурге. В этом же году компания вышла на общероссийский рынок и сформировала круг надежных партнеров.

2007 год — для повышения эффективности работы с клиентами в структуре компании появилась служба сервиса и технического обслуживания, позволяющая проводить ремонт и продажу запчастей.

2008 год – компания активно сотрудничает с предприятиями Росси и СНГ через сеть представительств холдинга «ИНТРА ТУЛ» в Сибире, Урале, Сахалине, Украине, Казахстане.

 

 

Если вы приняли решение о создании предприятия или хотите выпускать новый вид продукции на уже существующем оборудовании, «Станкоинвест» возьмет на себя весь комплекс мероприятий по разработке технологии, поставке оборудования, запуска производства, оформления всех необходимых сертификатов и разрешений Ростехнадзора.

Нашими партнерами являются ведущие производители технологического оборудования, такие как :     

 

ИЗМЕРИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ИНСТРУМЕНТ

Нашими партнерами в области измерительного оборудования и инструмента являются следующие производители:

 

Компания DR. SCHNEIDER MESSTECHNIK, Германия - созданная в 1947 году, входит в пятерку крупнейших европейских производителей оптических средств измерений.

Schneider Messtechnik производит оптическое измерительное оборудование, как для лабораторий, так и для промышленного использования.

 

 

На протяжении последних 10 лет компания активно сотрудничает с российскими машиностроительными предприятиями. Уникальные измерительные системы Schneider Messtechnik успешно работают на таких предприятиях как ОАО «ВАЗ», ОАО «ПМЗ» и д.р.

Компания «Интра Тул» является эксклюзивным представителем компании Schneider Messtechnik в России и обеспечивает полную сервисную и метрологическую поддержку поставляемой продукции.

 

Компания TESA, Швейцария - крупнейший производитель высококачественного линейно-углового измерительного инструмента и систем контроля.

 

 

В каталоге TESA представлены более 5000 моделей инструмента и оборудования для измерения линейных и угловых размеров.

Весь инструмент TESA обеспечен калибровочными сертификатами, большинство моделей измерительного инструмента и оборудования внесено в ГОСРЕЕСТР. Компания «Интра Тул» имеет статус официального дилера TESA в России.

 

Компания OPTACOM, Германия -  разрабатывает и изготавливает оборудование для контроля шероховатости и контура.

 

 

Уникальная конструкция обеспечивает высокую функциональность и экономичность приборов Optacom. На мировом рынке изделия компании успешно конкурируют с приборами таких известных марок, как Mitutoyo и Mahr. Интра Тул является эксклюзивным представителем Optacom в России.

 

Компания MITUTOYO, Япония - уже более 70 лет является ведущим мировым производителем линейно-угловых измерительных инструментов и систем.

 

 

Продукция этой фирмы отличается высокой точностью, надежностью, качеством исполнения и удобством в эксплуатации. Большинство средств измерений MITUTOYO внесено в ГОСРЕЕСТР.

 

Компания LIPPOLIS OPTICAL VIDEO TECHNOLOGY, Италия — частная итальянская компания, основанная в 1982 году. Компания разрабатывает и производит высококачественные видеомикроскопы для многих отраслей (приборостроение, электроника, медицина, издательское дело).

 

 

Помимо стандартных изделий компания изготавливает специальные оптические приборы для решения уникальных задач клиентов. Продукция LIPPOLIS хорошо известна компаниям и научным институтам в 40 станах мира, в том числе и в России.

 

Компания GEARTEC.CZ, Чехия —  разрабатывает и производит оборудование для комплексного и поэлементного контроля параметров зубчатых колес: цилиндрических, конусных, червячных колес и червяков.

 

 

Оборудование Geartec успешно применяется на многих ведущих машиностроительных предприятиях Европы и Азии. Компания «Интра Тул» является эксклюзивным представителем Geartec в России.

Подробную информацию об оборудовании и инструменте перечисленных компаний Вы можете получить, направив нам запрос.

 

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ

«СТАНКОИНВЕСТ» оказывает полный спектр услуг в области поставок оборудования и технологий для механической обработки литых и др. металлических заготовок.

Нашими партнерами в области механической обработки являются ведущие производители технологического оборудования, такие как :

 

Компания DMG, Германия ( концерн DMG | DECKEL MAHO | GILDEMEISTER ) - станки для токарной, фрезерной, ультразвуковой и лазерной обработки, расточки.

 

Компания Nicolas Correa S.A., Испания - фрезерные станки и обрабатывающие центры.

 

Компания TOS VARNSDORF, Чехия - горизонтально-расточные станки, фрезерная обработка.

 

Компания TOSHULIN, Чехия - вертикальные токарные станки.

 

Компания G.D.W., Германия - токарные станки.

 

Компания COLGAR, Италия - фрезерно-расточное оборудование.

 

Компания PROFIROLL TECHNOLOGIES GmbH, Германия - оборудование для накатки резьбы и профилей, для раскатки колец. 

 

Компания ELB-SCHLIFF Werkzeugmaschinen GmbH, Германия - плоско- и профильношлифовальные станки.

Подробную информацию об оборудовании перечисленных компаний Вы можете получить, направив нам запрос.

 

ОБОРУДОВАНИЕ ЛИСТООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ

«СТАНКОИНВЕСТ» оказывает полный спектр услуг в области поставок оборудования и технологий для гибки, резки, вальцовки, штамповки, профилирования листовых заготовок.

Нашими партнерами в области обработки листовых заготовок являются ведущие производители технологического оборудования, такие как :

 

Компания EHT Werkzeugmaschinen GmbH, Германия - оборудования для гибки и резки листового металла.

 

BIANCHI R, Италия входит в состав холдинговой компании BIANCHI ( BIANCHI R, Италия; CUTMETAL, Италия; KORPLEG, Испания ) - оборудование для гибки и раскроя листового металла.

 

Компания SANGIACOMO, Италия - механические кривошипные (эксцентриковые) штамповочные прессы.

 

Компания SERCONSULT, Италия - оборудование для производства нестандартных металлических профилей различной конфигурации с помощью вальцовки и резки.

 

Компания GERIMA, Германия - ручные и стационарные машины для подготовки кромок листового металла и труб под сварку.

 

Компания ERCOLINA, Италия - станки для дорновой и бездоровой гибки труб и профилей, машины для разделки и шлифовки труб, горизонтальные прессы и машины для развальцовки труб.

 

Компания Schwartmanns Maschinenbau GmbH, Германия - листогибы, размотчики жестяного листа, станки для пробивки малых и больших отверстий, ручные зиговочные станки, комплекс станков для производства изоляции и дымоходов из нержавеющей стали.

Подробную информацию об оборудовании перечисленных компаний Вы можете получить, направив нам запрос.

 

ИНСТРУМЕНТ РЕЖУЩИЙ

Нашими партнерами в области режущего инструмента являются следующие производители:

 

Компания Pramet Tools, s.r.o., Италия - производитель инструмента из спеченных карбидов металлов для металлообработки и обработки давлением.

 

Компания SECO Tools, Швеция - твердосплавные металлобрабатывающие инструменты и связанные с ними приспособления для механической обработки.

 

Компания АЛГ, Россия - широкая гамма твердосплавного режущего и специального инструмента; изделия для буровых и дорожных работ; подшипники, уплотнения и клапана для компрессоров и насосов.  

 

Компания  МИКРОБОР, Россия - режущий инструмент из КНБ и и нано –КНБ для обработки наплавки, обработки с ударом материалов высокой твердости.  

 

Компания PILANA MCT, spol. s r.o., Чехия - станочная оснастка, зажимные инструменты для станков и обрабатывающих центров. 

 

Компания Pilsen Tools, Чехия - оснастка и станочные приспособления.

 

Компания C.E.P.I., Испания - металлорежущий инструмент. 

 

 

Компания ATI Garryson, Великобритания - твердосплавные бор-фрезы.

 

Компания Zps-Fn, Чехия - фрезерные инструменты.

 

Компания NAREX Zdanice, Чехия -  комплектные и машинные метчики для всех видов резьб.

 

Компания FERG, S.L., Испания - осевой инструмент для нарезания резьбы.

 

Компания KRINO, Италия - сверла, метчики, плашки, оснастка для инструмента, комбинированный инструмент.

 

Компания KENDU, Испания - фрезы из из мелкозернистого твердого сплава высокой прочности для обработки таких материалов как: закалённые стали, чугун, нержавеющие стали, титан и титановые сплавы, графит, алюминий, композитные материалы на основе стекловолокна, углеволокна и кевлара и др.

 

Компания Advent, США - инструмент для резьбофрезерования, а также комбинированный инструмент для станков с ЧПУ.

 

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ЛИСТООБРАБАТЫВАЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ

Нашими партнерами в области инструмента для листообрабатывающего оборудования являются следующие производители:

 

Компания Rolleri, Италия - инструмент для листогибочных прессов.

 

Подробную информацию об инструменте перечисленных компаний Вы можете получить, направив нам запрос.

 

ЛИТЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

«СТАНКОИНВЕСТ» оказывает полный спектр услуг в области поставок оборудования и технологий для плавки и точного литья под давлением заготовок из цветных металлов. 

Нашими партнерами в области плавильного и литейного оборудования, средств автоматизации литейного производства являются следующие производители:


Компания MAICOPRESSE S.p.A, Италия - машины  с холодной горизонтальной камерой прессования и усилием запирания от 280 до 3800 тонн для литья под давлением сплавов цветных металлов, заливочно- дозирующие устройства, манипуляторы для удаления отливок из пресс-формы, а также для смазки и обдувки пресс-форм, антропоморфные литейные роботы.

 

Компания MARCONI Srl, Италия - поворотные ванные печи с вертикальной форкамерой, плавильно - раздаточные ванные печи, тигельные печи (на газе и дизтопливе) для плавки, выдержки и раздачи алюминиевых сплавов, печи, в т.ч. электрические для выдержки алюминиевых сплавов.

 

Подробную информацию об оборудовании перечисленных компаний Вы можете получить, направив нам запрос.

 

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ГАЗООЧИСТКИ ВОЗДУХА И ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВОЗДУХОВОДОВ

«СТАНКОИНВЕСТ» оказывает полный спектр услуг в области поставок оборудования технологий для газоочистки воздуха и изготовления воздуховодов. 

Нашими партнерами в области оборудования для газоочистки воздуха и изготовления воздуховодов являются следующие производители:


Компания ТВТ - Termoventiltecnica, Италия - производство промышленных систем вытяжки, пылегазоочистки и регенерации энергии.

 

Компания Spiro International S.A., Швейцария - разработка и производство станков для изготовления воздуховодов и фасонных изделий круглого сечения из листового металла.

 

Компания SWAH, Чехия - производит профилировочные линии, профилировочные инструменты, станки для производства воздухотехнических трубопроводов.

 

Подробную информацию об оборудовании перечисленных компаний Вы можете получить, направив нам запрос.

 

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЖИДКОЙ И ПОРОШКОВОЙ ОКРАСКИ

«СТАНКОИНВЕСТ» оказывает полный спектр услуг в области поставок оборудования и технологий для для окраски металлов.

Нашим партнером в области окраски является ведущий производитель технологического оборудования:

 

Компания Tecnofirma spa, Италия - установки для окраски металлов (сталь, алюминий, сплавы) обрызгиванием жидкими красителями на основе растворителей или воды, для нанесения порошкового покрытия, для окраски погружением, для окраски методом электрофореза (катафорез и анафорез).

Подробную информацию об оборудовании компании Tecnofirma Вы можете получить, направив нам запрос.

 

 

Copyrights © 2005-2011 РАЛ-Инфо
СТАНКОИНВЕСТ Измерительное оборудование Rambler's Top100